Замена сажевого фильтра

Замена сажевого фильтра

Система выхлопа дизельного двигателя отличается от бензинового, наличием в конструкции системы очистки выхлопных газов сажевого фильтра. Состояние сажевого фильтра очень сильно влияет на расход топлива и динамические характеристики. Причиной выхода из строя сажевого фильтра дизельного двигателя, является некачественное топливо, неправильная эксплуатация транспортного средства, неисправная система зажигания и воспламенения, естественный рабочий ресурс компонента.
Определить, что вам необходима замена или удаление сажевого фильтра можно по следующим причинам: значительно повысившийся расход топлива, ослабление тяги двигателя, повышение уровня моторного масла в двигателе, перебои в оборотах на холостом ходу, шипящие звуки, появляющиеся во время работы двигателя, повышенное задымление выхлопных газов, сигнализирующие на панели приборов иконки, относящиеся к выхлопной системе.
В сервис-центре «Глушители СПб» вам предложат различные варианты ремонта, такие как, замена сажевого фильтра на оригинальный, замена его на пламегаситель, удаление сажевого фильтра. Наш сервис-центр оснащен всем необходимым оборудованием для диагностики и грамотного удаления сажевого фильтра. Для выбора оптимального варианта ремонта, мы проводим предварительную бесплатную консультацию мастера. Звоните по телефону (812) 988-78-68 и записывайтесь на ремонт.
У нас существует несколько вариантов ремонта сажевого фильтра:
  • Бюджетный и самый распространенный вариант

Удаление сажевого фильтра из корпуса и вварка вместо него участка приемной трубы. Далее программно отключаются датчики температуры, калибруется прошивка и отключается клапан EGR чтобы убрать возникшие ошибки.

  • Способ, который немного дороже предыдущего, но намного эффективнее в целях долговечности конструкции глушителя.

Удаление сажевого фильтра путем его полной замены (с корпусом) на пламегаситель и прошивка программным способом.

  • Самый дорогой способ – это замена сажевого фильтра на оригинальный.

Сажевый фильтр покупается на замену под вашу марку автомобиля. Никаких изменений в программной части не производится, автомобиль остается в штатном исполнении системы выхлопа с оригинальным сажевым фильтром. При этом из-за некачественного топлива приходится слишком часто выполнять данную операцию, как только появляется ошибка DPF.

Замена и удаление сажевого фильтра
Запишитесь на замену или удаление сажевого фильтра по телефону: (812) 988-78-68

Стоимость услуги от:

3500.00 руб.

Замена или удаление сажевого фильтра

Частая замена сажевого фильтра не всем по карману, так как его цена доходит до нескольких десятков тысяч рублей. Поэтому в некоторых случаях прибегают к ремонту и восстановлению данной детали.

Отзывы наших клиентов:

Подключили авто к компьютеру и сказали что нужно менять катализатор и это будет стоить 15000 рублей все под ключ меня это устроило,все сделали быстро и качественно а когда сняли мой старый катализатор то мне показали что он уже посыпался а при установке нового тоже показали что ставят за место нового.

Александр

Рассчитывала на мелкий ремонт, но потребовалась замена деталей. Четкая диагностика, быстрый ремонт при наличии запчастей, нереальная экономия времени клиента. Конечно, как обычно, хотелось бы еще и задешево. Но 17 лет на рынке и обещанная годовая гарантия на ремонт, надеюсь, того стоят. Большое спасибо. Определенно рекомендую данный сервис.

Ольга

Я приезжаю к ребятам не первый раз на протяжение 8 лет и всегда мой автомобиль делали быстро и качественно,я не могу сказать что у них дешевле чем у всех но одно радует что коллектив один и тот же все эти годы а это тоже имеет значение. Хочу пожелать им удачи и долгой профессиональной деятельности.

Сергей